Молодым учёным Иркутской области предлагают выиграть полумиллионный грант

В Иркутской области стартовал приём заявок на грант Фонда содействия инновациям.

Как сообщает пресс-служба правительства Приангарья, побороться за 500 тысяч рублей могут студенты, аспиранты или молодые учёные в возрасте от 18 до 30 лет. Их стартап должен предлагать нестандартное решение проблемы и обладать перспективой коммерческого использования, со временем интегрироваться в экономику и приносить реальную пользу. Фонд готов поддержать идеи в цифровых технологиях, медицине и технологии здоровьесбережения, материалах и химических технологиях, приборах и интеллектуальных производственных технологиях, биотехнологии, ресурсосберегающей энергетики.

Статья по теме Астрономия — наука иркутская. Как исследуют космос в Байкальском регионе По условиям Фонда, сначала стартап получает первый транш в 200 тысяч рублей, через год нужно защитить разработки перед экспертным советом, после этого перечисляются следующие 200 тысяч рублей, а оставшиеся сто направляются, если заявленный план программы выполнен полностью, их можно будет направить только на программу акселерации.

Приём заявок продлится до 21 ноября на сайте https://umnik.fasie.ru/irkutsk. Полуфинал конкурса пройдет заочно в начале декабря, очный финал – в конце года. С условиями и регламентами можно ознакомиться на сайте Фонда содействия инновациям - https://fasie.ru/programs/programma-umnik/#documentu, а также в представительстве Фонда в Иркутской области (Центр «Мой Бизнес», телефон: 8(3952) 25-85-20, электронная почта: [email protected].

Кстати, Фонд содействия инновациям сотрудничает с Иркутской областью с 2016-го. За это время было одобрено 49 проектов на общую сумму 18,6 млн рублей.

Молодым учёным Иркутской области предлагают выиграть полумиллионный грант
11:10
407
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...