В Тайшете завершается расчистка ручья Зуевский ключик

В северной части Тайшета у Зуевского ключика в эти дни можно увидеть экскаватор, расчищающий русло ручья. С водоёмом по-прежнему продолжают работать специалисты «Гидростроя».

В конце лета в южной части города они завершили работы по разработке и выемке грунта, расчистке русла от ила, мусора, поросли, сформировали берега, откосы и дно засыпали и укрепили щебнем.

На территории городского парка и рядом по притоку было расчищено около полутора километров. Такой же объем работ предстоит выполнить и в северной части Тайшета.

— В настоящее время земляные работы проводятся на улицах Партизанской и Крупской, прошли уже 400 метров по направлению от улицы Маяковского. Также разрабатываем грунт и расчищаем русло ручья, планируем откосы водомоёма. В этом году планируем пройти расстояние до железной дороги. Возможно, его получится отсыпать и укрепить щебенкой, – говорит представитель компании-подрядчика Михаил Макаров.

Расчистка русла ручья Зуевский ключик запланирована на два года. В этом году весь оставшийся объем работ в северной части Тайшета сделать не удастся, с наступлением морозов специалисты завершат расчистку и укрепление и вернутся к ним уже весной, после схода снега.

Тайшет24 в WhatsApp

Адрес для ваших новостей, фото и видео: [email protected]

В Тайшете завершается расчистка ручья Зуевский ключик
11:26
477
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...