Иркутские каратисты завоевали шесть медалей на всероссийских соревнованиях

Спортсмены Иркутской области завоевали шесть медалей на XVIII всероссийских соревнованиях по каратэ «Кубок маршала А.И. Покрышкина», сообщает пресс-служба областного правительства.

Турнир проходил с 8 по 11 октября в Новосибирске и собрал более 1300 участников из 23 регионов.

В активе сборной Приангарья – пять золотых и одна серебряная награда. Золотую медаль в дисциплине «ката» (бой с тенью) среди мужчин от 18 лет завоевал Денис Волохов.

Новость по теме Иркутяне впервые стали призерами чемпионата России по всестилевому каратэ В этой же дисциплине среди юношей 14-15 лет победителем стал Матвей Мешков. В кумитэ (спарринге) в весовой категории свыше 70 кг он занял второе место. Также юноша выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

В номинации «ката-группа» в возрастной категории 14-17 лет команда в составе Матвея Мешкова, Богдана Шевченко и Владимира Портнова поднялась на высшую ступень пьедестала.

Все спортсмены занимаются в спортивном клубе каратэ «Бабр» под руководством тренера Сергея Волохова.

12:16
67
АиФ Иркутск

На днях в полицию Иркутска обратился управляющий одной из местных строительных компаний. Он рассказал, что их фирма лишилась свыше 1,2 млн рублей из-за аферистов, которые представились поставщиком металлоконструкций.
11.10.2021 Золотую и серебряную медали получила служба ветеринарии Иркутской области на 23-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2021».
Irkobl.ru 6 дней назад 0
Служба ветеринарии Иркутской области отмечена на Всероссийской выставке «Золотая осень-2021»
Служба ветеринарии Иркутской области получила золотую и серебряную медали на 23-й Российской агропромышленной выставке "Золотая осень-2021". Это мероприятие является крупнейшим смотром достижений сельского хозяйства.