Школы Приангарья приглашают участвовать в конкурсе «Скажи мусору «нет»!»

Благотворительный фонд «Подари планете жизнь» приглашает учащихся и сотрудников школ Иркутской области, а также членов их семей, участвовать в региональном конкурсе #Скажи_мусору_НЕТ!

Образовательным организациям предлагают собрать и сдать в переработку макулатуру и твёрдый пластик с маркировкой 1, 2, 5. Маркировка (код переработки) пластика — это треугольник из стрелок с цифрой внутри, которая обозначает материал изделия. К указанным категориям относятся пластиковые бутылки, многоразовая посуда и т.д.

Сбор вторсырья объявлен по 15 декабря 2021 года.

Ноль отходов. Как производить минимум мусора в большом городе? Подробнее

При подведении итогов будут учитывать среднее количество макулатуры и пластика (в кг), сданное учебным заведением. Дополнительные баллы начисляются за проведение эко-просветительских мероприятий и участиях в мероприятиях фонда, сбор для утилизации иных видов вторсырья.

Главный приз за победу в конкурсе – выездной эко-просветительский фестиваль «День планеты» и музыкальный концерт для учащихся, а также на выбор – контейнер для сбора вторсырья, деревья и кустарники для посадки, выходные в Иркутске для куратора конкурса и одного активного учащегося, изготовление стенда «Экокультура» для учебного заведения. Кроме того, 10 организаций — лидеров конкурса получат дипломы,  а кураторов конкурса и учащихся этих школ пригласят в Иркутск на семинар «День планеты» с оплатой проезда и проживания.

Конкурс организован фондом «Подари Планете Жизнь», министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области и компаниями-операторами по вывозу мусора. Он проводится уже в 5-й раз. Ранее победителями становились начальная школа с. Большой Кашелак (Куйтунский район), средняя школа №5 г. Алзамай, железнодорожная школа-интернат №24 из г. Тайшет, средняя школа №34 г. Братска.

Пластиковый след. Чем опасен пластик и как от него избавиться? Подробнее

Школы Приангарья приглашают участвовать в конкурсе «Скажи мусору «нет»!»
13:20
470
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...