Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с ветеранами спорта

12.10.2021

В 2023 году в Приангарье будет отмечаться столетие создания физкультурно-спортивной организации Иркутской области. Для подготовки к празднованию знаменательной даты по предложению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева до конца этого года планируется создать организационный комитет. Вопрос обсуждался сегодня на встрече главы региона с ветеранами спорта в музее спортивной славы Иркутской области во Дворце спорта «Труд».

— Один из моих заместителей возглавит оргкомитет, сформируем план мероприятий и начнем готовиться к этой важной дате. В Иркутской области большое количество спортсменов, ветеранов спорта, которые много сделали и продолжают делать для региона и страны, а также для воспитания подрастающего поколения. Обязательно нужно отметить их вклад, это наша гордость, — рассказал Игорь Кобзев.

На встрече Губернатора с ветеранами спорта обсудили также вопросы ремонта и строительства спортивных объектов, поддержку и планы по развитию музея спортивной славы Приангарья, патриотическое воспитание детей и молодежи, а также медицинское обслуживание действующих спортсменов и ветеранов.

По инициативе Игоря Кобзева на базе ГБУЗ «Иркутский областной врачебно-физкультурный диспансер «Здоровье» планируется организовать пункт вакцинации от COVID-19. Губернатор осмотрел помещения диспансера и обсудил вопрос с руководством и сотрудниками медучреждения.

— Нужно сделать так, чтобы у спортсменов, ветеранов спорта и жителей близлежащей территории была возможность пройти вакцинацию от коронавируса, не посещая поликлиник. Ветераны спорта одобряют такой подход. В ближайшее время определим, что необходимо сделать для открытия прививочного пункта, — отметил Игорь Кобзев.
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с ветеранами спорта
13:50
441
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...