Малые спортивные площадки появились в Усольском и Качугском районах Иркутской области

Малые спортивные площадки установили тв Качугском и Усольском районах Иркутской области. Сделано это в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Благодаря спортивным площадкам местные жители смогут заниматься физической подготовкой, самостоятельно заниматься спортом, готовиться к сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Об этом сообщил заместитель министра спорта Иркутской области Павел Богатырев.

По словам Павла Богатырева, в 2021 году уже вводили в эксплуатацию малые спортивные площадки. Они установлены в Боханском, Усть-Удинском, Нижнеилимском, Казачинско-Ленском районах. Помимо этого, сдан физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в Усть-Куте. В высокой степени готовности спортплощадки в Чунском и Жигаловском районах, продолжаются работы и в других муниципальных образованиях.

Напомним, каждая малая спортивная площадка включает в себя разные уличные тренажеры, мишени, шведскую стенку, разнохватовый турник, различные горизонтальные гимнастические скамьи, разноуровневые стационарные перекладины и другое оборудование. Для покрытия используется специальная резиновая плитка. Площадка рассчитана для проведения занятий спортом для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В Усольском районе малая спортивная площадка открыта в поселке Белореченский на территории физкультурно-оздоровительного комплекса, построенного в рамках реализации государственной программы Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта». В Качугском районе площадка установлена в поселке Качуг.

Спорт — составная часть физической культуры, при которой основной упор делается на само физическое развитие человека, укрепление его здоровья и самочувствия. Профессиональный спорт — та его часть, в которой участвуют спортсмены, направленные именно на достижение определенного результата в своей физической деятельности, на достижение победы и новых спортивных рекордов.


Фото: пресс-служба правительства Иркутской области

Малые спортивные площадки появились в Усольском и Качугском районах Иркутской области
14:06
434
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...