Еще один пункт вакцинации от ковида планируют открыть в «Труде»

С инициативой выступил глава региона Игорь Кобзев.

Topic
Коронавирус   
  • Прирост коронавирусных больных в Иркутской области за сутки составил 395 случаев
  • С 23 октября в Иркутской области вновь запрещены гастрольные и выездные концерты

По инициативе губернатора Иркутской области Игоря Кобзева на базе ГБУЗ «Иркутский областной врачебно-физкультурный диспансер «Здоровье» во Дворце спорта «Труд» планируется организовать пункт вакцинации от COVID-19. Глава региона осмотрел помещения диспансера и обсудил вопрос с руководством и сотрудниками медучреждения, сообщает пресс-служба регионального правительства во вторник, 12 октября.

«Нужно сделать так, чтобы у спортсменов, ветеранов спорта и жителей близлежащей территории была возможность пройти вакцинацию от коронавируса, не посещая поликлиник. Ветераны спорта одобряют такой подход. В ближайшее время определим, что необходимо сделать для открытия прививочного пункта», — отметил Игорь Кобзев.

Также губернатор провел встречу с ветеранами спорта в музее спортивной славы Иркутской области, который также находится в «Труде». В 2023 году в Приангарье отметят столетие создания физкультурно-спортивной организации Иркутской области. Для подготовки к празднованию знаменательной даты по предложению главы региона до конца года планируется создать организационный комитет.

«Один из моих заместителей возглавит оргкомитет, сформируем план мероприятий и начнем готовиться к этой важной дате. В Иркутской области большое количество спортсменов, ветеранов спорта, которые много сделали и продолжают делать для региона и страны, а также для воспитания подрастающего поколения. Обязательно нужно отметить их вклад, это наша гордость», — рассказал Игорь Кобзев.

Также участники встречи подняли темы ремонта и строительства спортивных объектов, поддержку и планы по развитию музея спортивной славы Приангарья, патриотическое воспитание детей и молодежи, а также медицинское обслуживание действующих спортсменов и ветеранов.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Еще один пункт вакцинации от ковида планируют открыть в «Труде»
14:22
464
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...