По решению суда в Братске владелец собаки, напавшей на школьницу на территории СНТ, обязан выплатить ее семье 100 тысяч рублей

100 тысяч рублей обязан будет выплатить владелец собаки, напавшей на 7-летнюю девочку в июне этого года в садоводстве "Друзья природы" в Центральном районе Братска. Братский городской суд удовлетворил исковые требования Прокуратуры Братска о возмещении морального вреда пострадавшему ребенку. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на Прокуратуру Иркутской области.

Как сообщалось в СМИ, собака набросилась на ребёнка и вцепилась в лицо, оставив рваные раны. Травмы были настолько серьёзными, что операцию девочке пришлось проводить под общим наркозом. Позже выяснилось, что у агрессивного животного есть хозяин — владелец одного из дачных участков. По словам очевидцев, собака часто оставалась без присмотра и свободно разгуливала по улицам дачного кооператива без присмотра. 

Родители пострадавшей девочки обратились в полицию, однако в возбуждении уголовного дела им было отказано, так как в действиях владельца животного не нашли признаков преступления. 

Тем не менее, по решению Братского городского суда хозяин собаки обязан компенсировать родителям малышки перенесенные страдания. Сумма компенсации, оговоренная в иске прокуратуры в защиту прав и законных интересов несовершеннолетней, осталась без изменения. 

По решению суда в Братске владелец собаки, напавшей на школьницу на территории СНТ, обязан выплатить ее семье 100 тысяч рублей
17:34
414
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...