Власти Приангарья получат 8,6 млрд рублей кредитных средств на инфраструктурные проекты

Правительство РФ одобрило заявку Иркутской области на получение бюджетного кредита в 8,65 млрд рублей на реализацию семи инфраструктурных проектов. Средства направят на создание туристической инфраструктуры в Байкальске и в «Иркутских кварталах», а также на комплексное развитие нескольких территорий региона. Кроме того, Приангарье может получить еще 4,27 млрд рублей в рамках конкурсного отбора. Таким образом общая сумма кредитных средств может составить 12,92 млрд рублей. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia. 

Как рассказали корр. агентства в министерстве экономического развития Иркутской области в ответе на запрос, Приангарье стало одним из регионов РФ, которое направило в Минстрой России заявки для участия в отборе инфраструктурных проектов, источником финансового обеспечения расходов на реализацию
которых являются бюджетные кредиты из федеральной казны. В итоге региону одобрили выдачу 8,65 млрд рублей. Заявка в рамках конкурсного отбора на сумму 4,27 млрд рублей еще рассматривается. Результаты станут известны до 1 ноября. 

Власти Приангарья получат 8,6 млрд рублей кредитных средств на инфраструктурные проекты
19:42
445
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...