СберЗдоровье в Иркутской области проанализировал самые популярные сезонные обращения к телемедицине

Медицинский онлайн-сервис СберЗдоровье проанализировал обезличенные и обобщенные обращения пациентов Иркутской области к врачам телемедицины за минувшее лето и определил наиболее частые из них. Больше всего жители региона обращались летом по поводу аллергий — такие обращения составляют 9,5% от всех онлайн-консультаций, проведенных с июня по август 2021 года, сообщает пресс-служба СберБанка.

На втором месте по популярности оказались острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) — 9,3% от всех летних обращений. Тройку лидеров замыкают кожные высыпания, которые составили 8% от всех консультаций за указанный период. В наиболее частые причины обращений пациентов к врачам телемедицины летом также вошли кишечные инфекции, слабость, отравления, головная боль и боли в спине.

Дмитрий Василенко, терапевт, руководитель направления обучения врачей телемедицины медицинского онлайн-сервиса СберЗдоровье:
— Среди жалоб, по которыми пациенты консультируются с врачами, действительно можно наблюдать некоторую сезонность. Так, летом на улице появляется много пыльцы от растений, на сухих дорогах становится больше пыли, просыпаются насекомые, которые могут оставлять укусы — все это способствует аллергическим реакциям. В периоды активного солнца и жаркой погоды могут возникать слабость и недомогание, головные боли, тепловые удары и солнечные ожоги. Летом пациенты чаще обращаются и с отравлениями или кишечными инфекциями. Сейчас начинается осенне-зимний сезон, прогнозируется очередная волна пандемии, поэтому сезонность запросов мы ожидаем и здесь.

Юлия Кальвина, управляющий Иркутским отделением Сбербанка:
— Жители Иркутской области с сервисом СберЗдоровье знакомство начали в 2019 году и за эти два года интерес к его возможностям проявляется всесторонне: многие клиники Иркутска уже стали партнерами сервиса и их доктора принимают пациентов очно — через запись с его платформы. Самый активный запрос, был и остается, на дистанционные консультации докторов. Динамику подключений на подписки СберЗдоровья мы видим и от организаций и предприятий, которые подключают телемедицину для своих сотрудников. Только за девять месяцев 2021 года это сделали 1 092 компании Иркутской области. И летняя выборка обращений показывает наглядно, что жители региона сервис действительно освоили и обращаются к нему уже в текущем, а не ознакомительном режиме.

С июля 2021 года возможности сервиса СберЗдоровье в Иркутской области были расширены — жители региона теперь могут выбрать для себя не только дистанционный прием доктора, но и записаться на очную консультацию врача с возможностью выбора клиники. Партнерами СберЗдоровья в Иркутске являются «Эксперт Иркутск», «Байкал Медикл», «М-53», Глазная клиника «Медстандарт», Клиника Эстетической медицины, МЦ «Профиль», МЦ «Для всей семьи. На Карла Либкнехта», МЦ Байкалмед, Центр зрения «Микрохирургия», Medical One Group, Первая мужская клиника и другие.

СберЗдоровье позволяет обладателям подписки — личной или полученной от предприятия, обратиться к врачу из дома, офиса, с места локации организации — без визита в медицинское учреждение, в режиме 24/7. Юридические лица- организации, подключившиеся к сервису, возможности СберЗдоровья применяют в качестве корпоративной социальной меры поддержки для своих сотрудников. На данный момент организациям малого бизнеса в Иркутской области Сбер предлагает несколько вариантов подписки:

● «Все врачи онлайн» (безлимитные онлайн консультации терапевта, педиатра и узкопрофильных врачей);

● «Семейное здоровье» (безлимитные онлайн консультации терапевта, педиатра, узкопрофильных врачей для всей семьи и две очные консультации с врачами узкопрофильной специализации);

● «Психолог онлайн» (консультации профессионального психолога, которые помогут выйти из возникшего стресса, справиться с жизненными трудностями, предотвратить эмоциональное выгорание или стресс на работе, дать рекомендации при сложностях в коммуникациях с руководством или коллективом, а также по вопросам семейных взаимоотношений с партнером, супругом, родителями и детьми).

Байкальский банк ПАО Сбербанк
ПАО Сбербанк

Подробнее
СберЗдоровье — компания создана на базе медицинского сервиса DocDoc1 в 2020 году. В 2017 году сервис на 80% вошел в Группу компаний СберБанк, после чего начал трансформацию в медицинскую платформу — площадку, на которой представлены самые востребованные медицинские услуги: запись к врачу и телемедицина.

На сервисе есть возможность связаться онлайн с врачами более 25 направлений: в любое время с дежурными терапевтом/педиатром либо по предварительной записи с врачами других специальностей. На данном этапе в проекте участвует более четырёх тысяч частных клиник. Общее число клиентов СберЗдоровья в РФ сегодня превышает 13 миллионов человек.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

1 DocDoc — ДокДок

СберЗдоровье в Иркутской области проанализировал самые популярные сезонные обращения к телемедицине
21:02
446
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...