Евгений Стекачев, Антон Романов и один мандат на двоих

Евгений Стекачев, Антон Романов и один мандат на двоих

Депутат иркутского ЗакСа Антон Романов оказался в весьма неловком положении, сбив на пешеходном переходе девушку. И дело тут не только в самом факте преступления, как может показаться на первый взгляд.

Напомним, ДТП произошло 18 августа этого года недалеко от Академического моста. На пешеходном переходе депутат Антон Романов сбил иркутянку Яну Шевкомуд.

Антон Романов – депутат законодательного собрания Иркутской области 3 созыва, избранный от одномандатного округа № 4. С 2011 по 2016 годы представлял регион в Госдуме от партии «Единая Россия», в 2018 стал депутатом иркутского ЗакСа от партии КПРФ.

Бабру стали известны интересные подробности этого не менее интересного дела. Пострадавшая в ДТП согласилась на мировое соглашение, но лишь при условии выплаты неподъемной для Романова денежной компенсации, сообщают источники.

При этом ранее Шевкомуд намекала на давление на врачей со стороны Романова:

ДТП с депутатом Романовым: врачи заявили потерпевшей, что перелома не было

Сейчас мы имеем удовольствие наблюдать как дело постепенно перемешается в судебную плоскость, где у Романова могут быть серьёзные неприятности. Вплоть до лишения его депутатского мандата.

Это не шутки. Сейчас депутату, судя по всему, вменяют преступление небольшой тяжести, за это дополнительной санкцией мандата не лишают. Но не секрет, что в политике, а особенно в иркутской, достаточно приложить немного усилий и ресурса – и вуаля! – желания сбываются.

В данной ситуации мы говорим о желаниях Евгения Стекачева, нынешнего спикера городской думы. Ходят слухи, что в 2023 года он намерен баллотироваться от избирательного округа № 4, как раз от того, который в данный момент занят Антоном Романовым.

Сместить Романова станет куда проще, если по его репутации ударит приговор этого резонансного дела. «Кальмару» Стекачеву нужно лишь за что-то зацепиться и он нашел за что. Сложно предположить что конкретно предпримет спикер, однако можно утверждать, что мимо этой ситуации он не пройдет.

Открытым остаётся вопрос: что выберет Романов – компенсацию или мандат? И помогут ли его слабые попытки не допустить строительства храма в Приморском вернуть доверие избирателей?

Новости Прибайкалья — в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

01:18
680
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...