В Иркутской области пьяный водитель напал на гаишника и стал фигурантом уголовного дела

В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту угрозы применения насилия к сотруднику полиции.

Ночью 6 октября экипаж ДПС в поселке Куйтун заметил, как от круглосуточного торгового павильона отъезжает автомобиль «УАЗ Патриот». После озвученной через сигнальное громкоговорящее устройство просьбы об остановке водитель прекратил движение. За рулем оказался 32-летний местный житель с признаками опьянения. От прохождения процедуры медицинского освидетельствования он отказался, в следствии чего был отстранен от управления автотранспортом и доставлен в отдел полиции.

В территориальном органе внутренних дел мужчина вел себя агрессивно, выражался нецензурной бранью в адрес полицейских и угрожал применением насилия инспектору ГИБДД.

По данному факту Тулунским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 Уголовного кодекса РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти). За отказ от прохождения медицинского освидетельствования в отношении водителя составлен протокол по статье 12.26 Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях. Известно, что ранее он неоднократно попадал в поле зрения полиции за нарушение правил дорожного движения.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Адрес для ваших новостей, фото и видео: [email protected]

Тайшет24 в Telegram

В Иркутской области пьяный водитель напал на гаишника и стал фигурантом уголовного дела
04:14
689
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...