Глава РФ подписал указ о назначении Анатолия Серышева полномочным представителем президента в СФО

Глава РФ подписал указ о назначении Анатолия Серышева полномочным представителем президента в СФО. Документ опубликован на сайте Кремля вечером 12 октября.

Пост сибирского полпреда оставался вакантным с апреля 2021 года, когда Сергей Меняйло был назначен врио главы Северной Осетии (в сентябре он был избран на этот пост депутатами республиканского парламента). Все это время функции полпреда фактически выполняли пять его заместителей. В разное время на этот пост прочили красноярского губернатора Александра Усса и главу Кемеровской области Сергея Цивилева. Но президент в итоге выбрал Анатолия Серышева, который родился, учился и начинал службу в КГБ в Иркутской области.

Справка:
Анатолий Анатольевич Серышев родился 19 июля 1965 года в поселке Кобляково Братского района Иркутской области. В 1988 году окончил Иркутский институт народного хозяйства (сейчас Байкальский государственный университет) по специальности «экономика труда», в 1990 году — Высшие курсы Комитета государственной безопасности (КГБ) СССР.

С 1990 года служил на различных должностях в Управлении КГБ СССР (затем Министерства безопасности, Федеральной службы контрразведки, Федеральной службы безопасности России) по Иркутской области

.

Глава РФ подписал указ о назначении Анатолия Серышева полномочным представителем президента в СФО
09:18
450
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...