Полпредом в СФО назначен уроженец Иркутской области Анатолий Серышев

Ранее он занимал пост помощника президента России.

Владимир Путин назначил Анатолия Серышева, который ранее занимал пост помощника президента, полпредом в Сибирском федеральном округе. Соответствующий указ вступил в силу 12 октября 2021 года, сообщается на сайте Кремля.

«В соответствии с пунктом «к» статьи 83 Конституции назначить Серышева Анатолия Анатольевича полномочным представителем президента в Сибирском федеральном округе, освободив его от занимаемой должности. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания», — говорится в документе.

Должность полпреда президента в Сибири была вакантной полгода. Этот пост освободился после того, как 9 апреля полпред Сергей Меняйло был назначен временно исполняющим обязанности главы Северной Осетии. Новым помощником президента страны назначен Дмитрий Миронов. Раннее он был губернатором Ярославской обалсти и подал в отсавку по собственному желанию.

Сравочно:

Анатолий Серышев родился 19 июля 1965 года в посёлке Кобляково Братского района Иркутской области. В 1988 году окончил Иркутский институт народного хозяйства по специальности «экономист».

В 1990 году окончил Высшие курсы КГБ СССР по специальности «офицер с высшим специальным образованием». С 1988 года по 2016 год проходил службу в органах безопасности. С 2011 по 2016 год занимал должность начальника Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации Республике Карелия. С 2016 по 2018 года был заместителем директора Федеральной таможенной службы Российской Федерации. 13 июня 2018 года назначен на должность помощника президента России.

Имеет награды «За отличие в воинской службе» II степени и «За заслуги перед Отечеством» II степени.

ИА «ИркСиб», фото wikimedia.org.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Полпредом в СФО назначен уроженец Иркутской области Анатолий Серышев
09:52
481
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...