В Тайшетском районе уничтожили более 50 гектаров конопли

С начала лета в Тайшетском районе проводятся мероприятия по выявлению и уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли. Жители района, склонные к употреблению наркотиков, собирают коноплю, за что привлекаются сотрудниками полиции по статье 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Нарушают требования закона так же те, кто допускают засорение своих земельных участков. Непринятие мер к уничтожению дикорастущей конопли образует состав административного правонарушения. Санкция предусматривает штраф в отношении физических лиц до 4 000 рублей, в отношении должностных лиц до 10 000 рублей, в отношении юридических лиц до 100 000 рублей.

На территории Тайшетского района выявлено 26 очагов произрастания дикорастущей конопли на площади более 54 гектаров. Вынесено 26 предписаний об уничтожении нароксодержащих растений общей площадью 54,43га, из них: в отношении должностных лиц 19 предписаний, в отношении физического лица 3 предписания, в отношении ИП одно предписание.

Выявленный повторно факт неуничтожения растений конопли ведет к изъятию земельного участка из недобросовестного использования.

Все выявленные очаги дикорастущей конопли уничтожены механическим и химическим способом.

По информации Антинаркотической комиссии Тайшетского района.

Тайшет24 в WhatsApp

Адрес для ваших новостей, фото и видео: [email protected]

В Тайшетском районе уничтожили более 50 гектаров конопли
11:10
390
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...