Две коровы погибли после ДТП с фурой и междугородним автобусом в Тулунском районе

В результате ДТП с междугородним автобусом Golden Dragon и большегрузом Volvo погибли две коровы. Авария произошла около 1:00 13 октября на трассе «Вилюй» между Братском и Тулуном, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Иркутской области.

По одной из версий, автобус начал обгонять фуру. В этот момент грузовик наехал на корову, которая вышла на дорогу. В результате чего грузовик задел автобус, под колеса которого попала вторая корова. После столкновения маршрутный автомобиль съехал в кювет. В момент аварии в нем помимо водителя находились 11 человек. Никто не пострадал. Пассажиры продолжили маршрут на другом автобусе.

В полиции отметили, что правила перегона скота регулируются ПДД. Если будет установлено, что фермер виноват в том, что не создал условия выпаса скота, то его могут привлечь к административной ответственности. Кроме того, на него может быть возложена обязанность по возмещению имущественного вреда. К расследованию обстоятельств ДТП подключилась прокуратура Иркутской области.

Две коровы погибли после ДТП с фурой и междугородним автобусом в Тулунском районе
11:44
417
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...