Шесть человек спасли на пожрах в Иркутске за минувшие сутки

Один пострадавший отравился угарным газом и сейчас находится в токсилогическом центре.

В Иркутске за минувшие стуки произошли шесть пожаров из-за неосторожного обращения с огнем, из них только пять –в ночь на 13 отктября, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Во вторник, 12 октября, в 18:43 на телефон «101» поступило сообщение о пожаре в квартире девятиэтажного дома в микрорайоне Первомайском города Иркутска.

«Пожар произошел на 4 этаже в общем тамбуре, отрезав путь эвакуации жильцам двух квартир. На момент прибытия первого подразделения шёл дым из окна четвыертого этажа. Звеном газодымозащитной службы с помощью спасательных устройств из задымленной квартиры спасены четыре человека. Самостоятельно по лестничным маршам эвакуировались еще 24 жильца многоквартирного дома. В качестве причины пожара дознавателями рассматриваются две версии: неосторожное обращение с огнём и поджог», — говорится в информации ведомства.

Также минувшей ночью на улице Напольная произошел пожар в квартире двухэтажного деревянного дома, спасены два человека, один из которых пострадал, 16 человек эвакуировались. Сообщение о пожаре в доме на улице Напольная поступило в пожарно-спасательную службу около 22 часов. На месте огнеборцы в составе двух звеньев газодымозащитной службы спасли со второго этажа двух человек, в том числе мужчину 1951 года рождения, получившего отравление угарным газом. Пострадавшего доставили в токсикологический центр.

За сутки на территории региона случился 21 пожар. Погибших, пострадавших нет.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы регионального МЧС.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Шесть человек спасли на пожрах в Иркутске за минувшие сутки
12:14
438
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...