Сергей Левченко избран первым заместителем председателя Комитета по энергетике

В Государственной Думе по итогам первого заседания избран Председатель Думы, а также руководители на другие должности. Депутат от КПРФ Иркутской области Сергей Левченко выбран Первым заместителем председателя Комитета по энергетике. Депутат от КПРФ Иркутской области Михаил Щапов выбран Первым заместителем председателя Комитета бюджету и налогам.

Из 32 комитетов Председатели 5 представители фракции КПРФ. Это Леонид Калашников, сохранивший пост председателя комитета Государственной думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. Сергей Гаврилов глава Комитета по вопросам собственности, главой Комитета по вопросам собственности. Нина Останина возглавила Комитет по вопросам семьи, женщин и детей. Николай Харитонов будет руководить новым Комитетом по развитию Дальнего Востока и Арктики. Владимир Кашин по развитию аграрного комплекса.

“Меня избрали Первым заместителем председателя Комитета по энергетике, куда входит электроэнергетика, газ, нефть, уголь и возобновляемая энергетика” — прокомментировал первое заседание Госдумы Сергей Левченко.

Заседание начала космонавт Валентина Терешкова. После Валентины Терешковой выступила космонавт Светлана Савицкая от фракции КПРФ.

“Я, прежде всего, хочу поздравить депутатов, честно победивших на прошедших выборах”, — сказала Савицкая.

В речи Светланы Савицкой прозвучало пожелание к депутатам о соблюдении конституции, а именно ст. 55, по которой не должны приниматься законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека.

Председателем Госдумы после решения процедурных вопросов был избран Вячеслав Володин депутат от «Единой России». Единственным оппонентом Володину КПРФ выдвинула на пост председателя Госдумы Дмитрия Новикова. За Дмитрия Новикова проголосовал 61 депутат. За Володина — 360.

От имени фракции КПРФ он заявил, что в Госдуме по итогам выборов требуется «создать комиссию, исследовать и оценить все нарушения, заслушать руководство ЦИК и силовых ведомств», а также отдельно рассмотреть проблему электронного голосования.

“Выбраны 11 заместителей Председателя Госдумы. В том числе два первых заместителя, один из них Иван Мельников от нашей фракции”, — сообщил Сергей Левченко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сергей Левченко избран первым заместителем председателя Комитета по энергетике
13:02
468
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...