Открытый межрегиональный турнир бойцов спецназа МВД состоялся в Иркутской области. К какой дате его приурочили?

Приняли участие в нем подведомственные отряды Бурятии и Прибайкалья. Соревнования приурочили к круглой дате.

На огневом рубеже — бойцы-спецназовцы из восьми команд — отрядов быстрого реагирования Иркутской области и Бурятии. Эстафетная дуэль, пожалуй, самый сложный элемент соревнований. Сначала участники стреляют из автоматов. Дистанция до мишени — сто метров.

— Выстрелы. Мишень падает.

Действовать нужно не только точно, но и быстро. После поражения первой мишени — оперативно поменять ствол и стрелять по второй уже из пистолета с расстояния 25 метров.

Нынешний турнир организаторы приурочили к 30-летнему юбилею органов наркоконтроля России. Его отметят в декабре. Бойцы также соревновались в беге, силовых упражнениях и других «профессиональных» дисциплинах. Эстафетная стрельба — финальный и самый ответственный этап состязаний.

— Спецназовец должен быть спокойный и собранный в любой ситуации. Нервы на пределе, команды идут ноздря в ноздрю. И, соответственно, слаженность и спокойствие команда может продемонстрировать здесь. И во-вторых, это зрелищно! — говорит боец отряда специального назначения «Гром» Иван.

За выступлениями бойцов внимательно наблюдают не только судьи и командиры. Но и те, кому только предстоит служить своей стране.

— Раз мы решили пойти в кадеты, значит, мы должны быть настоящими партиотами! — говорит учащийся кадетского МВД-класса школы № 45 Иркутска Егор Бузиков.

Победителем турнира стал иркутский отряд специального назначения «Гром». В планах организаторов — сделать эти соревнования ежегодными.
14:06
533
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...