Меморандум о развитии и поддержке классного руководства подписан на Всероссийском форуме

21 учитель из Иркутской области участвовал в первом Всероссийском форуме классных руководителей, который на днях прошёл в Москве. Всего было более тысячи участников. Все они приняли Меморандум о развитии и поддержке классного руководства, который ранее был подготовлен в Минпросвещения России. 

Как отметил министр образования Иркутской области Максим Парфёнов, в документе определены и зафиксированы важнейшие аспекты образовательной политики: воспитание полноценной личности, преемственность отечественных педагогических традиций, партнёрское взаимодействие классного руководителя с родителями в воспитательной работе. 

— В нём также отражены сотрудничество советников директоров школ с классными руководителями, создание инклюзивного пространства в школах, безопасность детей в мире образовательного интернет-пространства. Еще одним из аспектов является то, что информационные технологии будут только дополнением к традиционной системе обучения школьников, —обавил Максим Парфёнов.

В ближайшее время министерство образования Приангарья проведёт с финалистами форума встречу, на контрой будут  сформированы векторы развития и поддержки классного руководства в регионе.

Меморандум о развитии и поддержке классного руководства подписан на Всероссийском форуме
14:38
411
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...