Мэрия Иркутска требует от нерадивых подрядчиков 14 млн рублей

В Иркутске администрация продолжает претензионную работ в отношении нескольких подрядных организаций, которые не устранили выявленные в рамках гарантий на дороги нарушения. В период с 2018 по 2020 годы компании приводили в порядок дороги по проекту «БКАД». Общая сумма предписаний и пени составила 14 млн 200 тысяч рублей. На данный момент из 605 нарушений организации устранили только 454, а по остальным сроки исправления истекли. Об этом в среду, 13 октября, доложил главе областного центра Руслану Болотову председатель комитета городского обустройства Роман Орноев.

— В исках требуем возмещения денежных средств в бюджет города за неисполнение гарантийных обязательств, а также принудительного устранения замечаний, – рассказал Роман Орноев.

Гарантийный срок, напомнили в пресс-службе администрации Иркутска, действует в течение четырех лет на дороги, восстановленные по программе «БКАД» с 2018 года. После того, как замечания устранены, гарантия на отремонтированный участок продляется на четыре года.

– Недобросовестные подрядчики должны платить за свое нежелание работать! И так будет с каждой организацией. Все взысканные средства повторно направим на ремонт дорог, – подчеркнул мэр Руслан Болотов.

14:40
405
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...