Уже в пятницу, 15 октября, начинается Всероссийская перепись населения

Уже в эту пятницу, 15 октября, стартует Всероссийская перепись населения, продлится она до 14-го ноября. Для братчан и жителей района доступны три способа переписаться. Об этом сообщает информационное агентство со ссылкой на информацию от пресс-службы городской администрации.

Первый и приоритетный в условиях пандемии — перепись на портале Госуслуг. Через Интернет можно заполнить свою анкету и помочь родственникам сделать тоже самое. Однако перепись в таком формате доступна только до 8-го ноября. 
Второй способ — переписаться на переписном участке, адреса которых ИА «ТК Город» опубликует чуть позже и третий — дождаться переписчика дома.

ВАЖНО! Чтобы не столкнуться с мошенниками следует понимать, как будут выглядеть переписчики. Об этом следует рассказать и пожилым родственникам.

Во время Всероссийской переписи населения все переписчики будут одеты в специальную униформу — светоотражающий жилет, фирменный шарф, с собой у них будет переписная сумка и планшет. Кроме того, обязательно каждый переписчик будет иметь при себе защищенное удостоверение, которое он должен предъявить только вместе с паспортом.

Никакие документы для заполнения анкет не потребуются. Более того, никто не спросит ваши ФИО и место регистрации. Для получения общего сведения о составе населения в стране и об условиях жизни братчанам достаточно будет ответить на следующие вопросы:

— социально-демографические характеристики: пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, владение языками, образование, количество детей, источник средств к существованию.
— жилищные условия: тип жилого помещения, в котором проживаете, время постройки дома, общая площадь квартиры или дома (тут же надо будет отметить количество комнат и виды благоустройства).
Временно проживающие в России ответят на 7 вопросов: пол, возраст, страна постоянного проживания, цель приезда в Россию и продолжительность пребывания.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Уже в пятницу, 15 октября, начинается Всероссийская перепись населения
15:26
444
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...