Семь тысяч нарушений масочного режима выявили в общественном транспорте в Иркутске

Проверки соблюдения масочного режима продолжаются в общественном транспорте в Иркутске. Сегодня, 13 октября, на улице Байкальской состоялся очередной рейд, участие в котором приняли сотрудники профильных комитетов администрации областного центра и полицейские.

В ходе рейда проверили свыше 30 автобусов и троллейбусов, принадлежащих как муниципальным предприятиям, так и коммерческим компаниям. Сотрудники рейдов обнаружили шесть правонарушений со стороны перевозчиков и два — со стороны водителей. А за игнорирование правил — ношения масок в общественных местах — оштрафовали одного пассажира.

Как рассказали в отделе организации пассажирских перевозок комитета по экономике и стратегическому планированию, с начала года сотрудники мэрии проверили более 13 тысяч единиц транспорта и выявили более семи тысяч нарушений масочного режима. Кроме того, в этом году специалисты администрации и полицейские выявили более 365 водителей и кондукторов, которые находились в транспорте без СИЗов. За это оштрафовали как работников предприятия, так и руководство компаний-перевозчиков.

В пресс-службе администрации Иркутска напомнили, за данные нарушения грозит штраф от тысячи рублей до 300 тысяч рублей.

Семь тысяч нарушений масочного режима выявили в общественном транспорте в Иркутске
17:34
515
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...