В Иркутске двое полицейских подозреваются в многомиллионном мошенничестве

В Иркутске возбуждено еще одно уголовное дело в отношении начальника отдела полиции №10, а также участкового уполномоченного полиции. Им инкриминируют мошенничество в особо крупном размере.

Согласно следствию, в 2018 году у гендиректора деревоперерабатывающего предприятия в рамках расследования уголовного дела изъяли автомобильную и самоходную технику, а также деревообрабатывающие станки и древесину. Начальник отдела полиции вступил в сговор с участковым уполномоченным полиции и другими должностными лицами, направленный на кражу чужого имущества. Злоумышленники совершили преступление путем обмана с использованием служебного положения. Полицейские потребовали у гендиректор организации за возврат имущества 3 млн рублей, которые в дальнейшем и получили.  Данный факт выявили сотрудники собственной безопасности территориальных МВД и ФСБ.

Сейчас участковый уполномоченный находится под подпиской о невыезде, начальник полиции помещен в СИЗО. Расследование продолжается. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Иркутской области.

В Иркутске двое полицейских подозреваются в многомиллионном мошенничестве
18:22
568
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...