Инспектор ГИБДД в Иркутске приехал поздравить женщину, которой помог добраться до роддома, и подарил двойняшкам автокресла

Сегодня из роддома в Иркутске выписали женщину с двойней. Доставить их туда вовремя почти полмесяца назад помог инспектор ДПС. В автомобильной пробке у будущей мамы начались преждевременные роды.

Марию Стародубцеву с новорождённой двойней на выписке из перинатального центра встречают овациями. Последние две недели близкие этой семьи были в сильном стрессе. А началось всё с преждевременных родов.

— Имена уже придумали?
— Да, Данила и София, — говорит жительница Иркутска Мария Стародубцева.

Схватки у 35-летней Марии начались на шесть недель раньше срока. А когда она отправилась в роддом, Иркутск сковали семибалльные пробки. Объехать затор не удалось. Семье помогли инспекторы ДПС.

— Включили специальный звуковой сигнал, световой, ну и проследовали в медицинское учреждение. Приехали сюда уже, получается, на Бограда, в перинатальный центр. Я попросил мужчину, говорю: «Помогайте жене своей», а сам побежал к медикам, узнать, кто дежурный врач, чтобы время не оттягивать, — говорит старший инспектор ДПС, лейтенант полиции Николай Протасов.

А уже через полчаса Мария родила здоровых мальчика и девочку. И только тогда все смогли выдохнуть. Мария рассказала — так переживать им пришлось не в первый раз. Это уже третьи такие стремительные роды.

— Николай, дай бог ему здоровья, быстро нас пересадил в машину и мы приехали уже буквально минут через 7-10. Счастью нет предела, наконец-то мы домой! — говорит жительница Иркутска Мария Стародубцева.

А вот 33-летнему Николаю Протасову ранее спасать рожениц не доводилось. Но, признаётся, почти не волновался — на это просто не было времени. Из роддома новорождённые уехали с подарком — лейтенант привёз для них два автокресла.



19:58
502
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...