Молодая пара иркутян купила фальшивые деньги в интернете и расплачивалась ими в магазинах Ангарска

Ангарский городской суд рассматривает уголовное дело в отношении двух иркутян. В магазинах и кафе города нефтехимиков они пытались расплатиться поддельными денежными купюрами, сообщает пресс-служба суда. 22-летние парень и девушка обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 186 УК РФ – хранение в целях сбыта, а также сбыт и покушение на сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации.

Поддельные купюры пара приобрела на одном из интернет-сайтов. Заказ делали через курьерскую фирму, пункт выдачи которой находится в Иркутске. 26 апреля этого года узнали по телефону о поступлении заказа, оплатили и забрали пять пятитысячных купюр. Фальшивые деньги обошлись им в 1000 подлинных рублей.

Договорившись сбывать их в разных торговых точках, парочка отправилась в Ангарск за покупками. Сначала фальшивками они пытались расплатиться в одном из кафе города, но у кассира не оказалось сдачи. Вторая попытка оказалась удачней: молодая пара совершила покупку игрушечного медведя в цветочном магазине, продавец отсчитала им сдачу. В третий раз расплатиться поддельной пятитысячной купюрой уже в другом кафе им вновь не удалось — в кассе снова не оказалось наличных. Задержали фальшивомонетчиков в тот же день, когда они шли к своей машине, чтобы уехать в Иркутск.

Оба подсудимых признали свою вину в предъявленном им обвинении. Судебное следствие подходит к концу, после чего в отношении молодых людей будет вынесен приговор.

21:34
489
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...