Обращение депутата: в Маркова построят школу и сад на месте озера. Театр абсурда от Шумихиной и Ко

Обращение депутата: в Маркова построят школу и сад на месте озера. Театр абсурда от Шумихиной и Ко

Администрация Марковского МО, известная своим нелогичными, а зачастую вероятно и проплаченными решениями, бьёт рекорды. В этот раз мэрия во главе с печально известной Галиной Шумихиной не нашла для детсада и школы места лучше, чем озеро.

В редакцию Бабра обратилась депутат Иркутского района Ольга Середницкая. Она рассказала, что в на территории Марковского МО начались подготовительные работы к строительству школы и датского сада. Вопреки здравому смыслу и несмотря на большую территорию МО, школу хотят строить на наименее подходящем для этих целей участке.

«На территории Марковского Муниципального образования планируют построить школу. И всё бы хорошо, если бы не «бы». По проекту планировки и межевания школа должна быть на болоте и прилегающем озере. Подрядчик администрации варварски отсыпает участок без проведения мелиорационных работ. На каком основании проводятся работы? Данный земельный участок не передавался Иркутскому району, а строительство школ и детсадов – это полномочия района! Район не в курсе даже что у нас школа строится», – рассказала депутат.

И действительно, судя по картам, на месте будущей школы сейчас находится озеро. Мы изучили план строительства школы и детского сада, на карте не отмечены ни озеро, ни болота.

План размещения детского сада и школы

Тогда как Яндекс и 2гис на месте предполагаемого строительства школы и сада отчётливо показывают озеро.

Кроме того, в самом тексте документа сказано, что «в границах проекта планировки водные объекты отсутствуют». Для большей прозрачности прикрепляем документ, не поленитесь открыть страницу 51.

Существует высокая вероятность того, что Марковская администрации под покровительством криминальной главы Галины Шумихиной поворачивает очередную схему по отмыванию денег.

Быть может прямо сейчас мы имеем возможность наблюдать как под видом строительства школы и детского сада мэрия «осваивает» нужный участок земли на бюджетные деньги и осушает озеро. На нём, между прочим, в данный момент гнездятся утки (!), как следует из видео с места событий. Ручей, питающий озеро, уже засыпали. Уток, очевидно, ждёт гибель, а деньги потрачены будут зря.

Однако самое главное произойдет ещё позже. Когда «вдруг» выяснится, что заболоченные почвы, которые не подверглись мелиорации, непригодны для строительства соцобъектов, план резко поменяется. Школу (в лучшем случае) построят где-нибудь в другом месте, а эти земли благополучно продадут частникам. Зная о близких отношениях Галины Николаевны и строительной фирмы с незавидной репутацией «Норд-Вест», удивляться не приходится. Уж они без проблем построят на месте болота очередные человейники, а как там будут жить люди никого волновать не будет.

И всё это благодаря главе Марковского МО и с молчаливого согласия мэра района Леонида Фролова. Не может никак мошенница Шумихина на покой уйти. Самой мало, ещё и других с собой потянуть хочет.

Новости Прибайкалья — в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

01:02
643
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...