В Иркутске выполнили посыпку дорог

В связи с тем, что в городе Иркутске изменились погодные условия, мэр города Руслан Болотов поручил активизировать работу МУП «ИркутскАвтодор». Так, в ночь на сегодняшний день во всех городских округах выполнили посыпку дорог. Всего работало 16 единиц специализированной техники, а использовано было 120 тонн песко-соляной смеси, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как рассказал директор МУП «Иркутск Автодор» Сергей Чертков, на текущий момент важно выполнять подсыпку дорог песчано-соляной смесью своевременно. Особое внимание уделяется местам с наибольшей проходимостью и вблизи социальных учреждений. 

— Напоминаю водителям, что с наступлением нулевых температур воздуха и появлением гололеда, необходимо произвести замену летних шин на зимние. Это существенно повышает устойчивость автомобиля и безопасность поездок, – отметил Сергей Чертков.

В мэрии Иркутска отмечают, что на содержании МУП «ИркутскАвтодор» находится порядка 900 километров дорог Иркутска с примыкающей к ним тротуарной сетью.

Отметим, что по прогнозу иркутского гидрометцентра, сегодня в Иркутске ожидается переменная облачность, слабый снег, ветер северо-западный 5-10 м/с, температура 0,+2°.

Что касается погоды по Иркутской области, то 14 октября здесь ожидается переменная облачность, местами небольшой снег, в горах южных районов пройдет небольшой, местами умеренный снег, ветер западный, северо-западный 5-10 м/с, местами порывы до13 м/с, температура +2,-3°, местами до -8 °.

09:18
429
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...