В 2022 году реконструируют еще один десятикилометровый участок Байкальского тракта

В 2022 году на Байкальском тракте в Иркутском районе планируют реконструировать участок с 42 по 52 километр. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Приангарья. Кроме того, завершается проектирование реконструкции восьмикилометрового участка с 21 по 29 километры.

Напомним, что в этом году на тракте приводят в нормативное состояние участок с 32 по 42 километр. На отрезке меняют восстанавливают асфальтобетонное покрытие и ремонтируют четыре моста. Это мосты через реки Бурдаковка, Бурдугуз, Грязнуха и Бутырка. К их ремонту приступили в июле этого года. Сейчас на объектах меняют железобетонные конструкции и проводят другие виды работ.

Ремонт Байкальского тракта идет частями. Ранее в правительстве Иркутской области также сообщали о том, что на 2021 года запланированы работы по ремонту отрезка дороги с 21 по 29 километр. Еще часть трассы с 12 километра реконструировали в 2017 году. Тогда в рамках реконструкции тогда сделали автомобильные развязки в районе поселке Молодежный, к поселку Пивовариха.

«Иркутск Сегодня»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

В 2022 году реконструируют еще один десятикилометровый участок Байкальского тракта
09:18
511
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...