Жителям Приангарья предлагают оплатить налоги во всех отделениях Почты России

Для этого нужно назвать оператору свой ИНН или показать бланк уведомления.

Жители Иркутской области смогут оплачивать налоги при получении уведомления в любом отделении Почты России. Для этого клиенту достаточно предъявить бланк уведомления из ИФНС, оператор считает штрих-код и примет необходимую сумму к оплате. Деньги поступают на счета налоговой службы в режиме реального времени. Процедура занимает не более двух минут. Также предлагается оплачивать без бланка уведомления — достаточно назвать оператору свой ИНН. Как сообщает пресс-служба почты, в Приангарье уже началась доставка налоговых уведомлений. Всего их около 744 тысяч.

«Клиенты получают это письмо в почтовом отделении и сразу оплачивают его – это удобно. Чаще всего этой услугой пользуются жители сельских районов Приангарья, – пояснил директор УФПС Иркутской области Юрий Бойко. – Также оплатить налог можно дома, что очень актуально для людей пожилого возраста в период пандемии. Кассовый чек клиенту выдаст почтальон с помощью мобильного почтово-кассового терминала».

Налоговые уведомления приходят заказными письмами, клиенты получают их под подпись. Если получателя в момент доставки не окажется дома, то почтальон оставит извещение в почтовом ящике. По нему можно самостоятельно получить налоговое уведомление в почтовом отделении по месту жительства.

Информацию об адресе и режиме работы ближайшего почтового отделения можно узнать на официальном сайте Почты России или в мобильном приложении. Также там можно предварительно записаться на обслуживание. Этот формат действует в 20 отделений связи города Иркутска, а также в 37 отделений, расположенных в крупных районных центрах, таких как Ангарск, Братск, Усолье-Сибирское, Тулун и Тайшет.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Жителям Приангарья предлагают оплатить налоги во всех отделениях Почты России
09:50
468
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...