Еще одно уголовное дело возбудили против начальника отдела полиции № 10 в Иркутске

Следственный отдел по Иркутскому району СУ СК России по Иркутской области возбудил еще одно уголовное дело против начальника отдела полиции № 10 в Иркутске, а также участкового уполномоченного полиции этого отдела. Как сообщили в ведомстве, их подозревают в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

В 2018 году у генерального директора деревоперерабатывающего предприятия в рамках расследования уголовного дела были изъяты автомобильная и самоходная техника, деревообрабатывающие станки и древесина. Начальник отдела полиции вступил в преступный сговор с участковым уполномоченным полиции и другими должностными лицами, чтобы похитить это имущество, используя свое служебное положение.

Сотрудники полиции потребовали у генерального директора организации за возврат изъятого имущества 3 млн рублей, которые он передал полицейским. Стоит отметить, что в полномочия полицейских не входило решение вопросов о возврате изъятого имущества.

Как писал «Альтаир», суд поместил участкового уполномоченного полиции под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Начальник отдела полиции содержится в СИЗО.

Проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовных дел продолжается.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
10:06
443
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...