Акция «Служба быта для пожилого человека» завершилась в Тайшете

Акция «Служба быта для пожилого человека» проводится в Тайшете ежегодно. Она приурочена ко Дню пожилого человека, который отмечается 1 октября.

В этот день некоторые организации предоставляют пенсионерам услуги по льготной цене или бесплатно. На отдельных объектах акция проводится с 27 сентября и будет продолжаться до конца этого месяца.

В этом году в акции приняли участие 32 организации, в том числе 15 парикмахерских, 5 мастерских по ремонту обуви, 4 по изготовлению, ремонту и установке изделий из ПВХ, 2 по установке натяжных потолков, 3 ателье, 1 такси, 2 организации, оказывающие оздоровительные услуги. Восьмой год в акции принимает участие Комплексный центр социального обслуживания населения Тайшетского и Чунского районов.

В день проведения акции горожанам пожилого возраста предоставлялись следующие бытовые услуги со скидкой от 20% до 50%:

  • услуги на сапропелевые аппликации и ванны;
  • услуги соляной комнаты;
  • парикмахерские услуги (стрижка);
  • ремонт обуви (прошивка подошвы, заплатки);
  • мелкий ремонт одежды;
  • ремонт, изготовление и монтаж изделий из ПВХ;
  • отделочные работы (натяжные потолки);
  • услуги такси.

Традиционно наиболее востребованной услугой была стрижка, парикмахерскими услугами воспользовались 82 человека, ремонтом одежды – 24 человека, такси по вызову – 12 человек. В мастерские по ремонту обуви обратились 14 человек. По вопросам ремонта, изготовления, монтажа изделий из ПВХ, отделочных, столярных и других работ обратилось 19 пожилых людей; услугами на сапропелевые аппликации и ванны воспользовались 9 человек; соляную комнату «Дыхание жизни» посетил 21 человек. В условиях пандемии 1 октября сотрудники Комплексного центр оказали бесплатно мелко бытовые услуги 44 пенсионерам по предварительной записи.

Всего организациями и предприятиями в рамках акции «Служба быта для пожилого человека» в этом году оказана 191 услуга.

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

Адрес для ваших новостей, фото и видео: [email protected]

Акция «Служба быта для пожилого человека» завершилась в Тайшете
11:44
449
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...