Вооруженного браконьера задержали в заказнике «Красный Яр»

Сотрудники ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» обнаружили нарушителя в заказнике «Красный Яр». На этой особо охраняемой территории нельзя передвигаться на машинах, так как звук автомобиля беспокоит обитающих там косуль, лосей и изюбрей. Об этом водителей предупреждают соответствующие аншлаги, но их проигнорировал житель Иркутского района.

Факт его передвижения был зафиксирован с помощью беспилотного воздушного судна. Когда до него добрались инспекторы, мужчина попытался спрятать заряженное ружьё. Однако и это не ускользнуло от защитников природы. В отношении нарушителя был составлен административный материал для привлечения к ответственности, а оружие передано в отдел полиции.

Сергей Крюков, инженер информационно-аналитического отдела ФГБУ «Заповедное Прибайкалье»:

«Полёты беспилотного воздушного судна осуществляем в рамках действующего воздушного кодекса РФ. Беспилотное воздушное судно позволяет охватить наблюдением большую территорию, подчас не доступную для наблюдения с земли. Нарушители закона должны понимать, что ответственность за неправомерное поведение обязательно наступит.»



Вооруженного браконьера задержали в заказнике «Красный Яр»
12:14
433
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...