В Тайшетском районе на пожаре в многоквартирном доме погиб мужчина

На пожаре в многоквартирном доме в Тайшетском районе погиб человек, ещё один человек пострадал во время пожара в Усолье-Сибирском. Всего за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 15 пожаров. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

Ранним утром 13 октября на телефон «101» поступило сообщение о пожаре в частном пятиквартирном доме в Бирюсинском муниципальном образовании Тайшетского района. Пожар произошёл в пристроенной веранде. В ходе тушения пожара в квартире на полу у окна был обнаружен погибший мужчина 1956 года рождения, пенсионер.

Вскоре пожар был потушен. Работавшие на месте дознаватели МЧС России предполагают, что причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки. Обстоятельства происшествия уточняются.

Также утром по системе «112» поступило сообщение о пожаре в Усолье-Сибирском. Пожар произошёл в трёхкомнатной квартире, расположенной на первом этажепятиэтажного дома. На момент прибытия первого подразделения из окон квартиры на первом этаже шёл густой дым, в подъезде наблюдалось сильное задымление. До прибытия пожарных подразделений самостоятельно эвакуировались по лестничному маршу шесть человек. Соседями из задымлённой квартиры был спасен мужчина 1972 года рождения. С отравлением угарным газом и ожогами пострадавший был госпитализирован в городскую больницу. Причина пожара устанавливается.

Всего с начала года в Иркутской области произошло 4878 пожаров. 126 человек погибли, 148 человек получили травмы. 701 человек спасён на пожарах.

В Тайшетском районе на пожаре в многоквартирном доме погиб мужчина
12:14
414
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...