Мэрия Иркутска обеспечила безопасный доступ к ярмарке на улице Академической

Мэрия Иркутска обеспечила безопасный доступ к сельскохозяйственной ярмарке на остановке «Академическая». С 1 ноября на подъездных путях к торговой площадке будут установлены дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена» и 8.24 «Работает эвакуатор».

Инициатива принадлежит председателю Думы Евгению Стекачеву и депутату по избирательному округу №33 Ростиславу Белых. Как отметил депутат, у троллейбусного депо на ул. Академической с 1 мая по 10 июля 2021 года было предусмотрено 72 торговых места. Однако от МУ МВД «Иркутское» было получено предостережение о нарушении требований безопасности: участники и гости ярмарки парковали автомобили на проезжей части в районе остановочного пункта.

Мэрия предлагала перенести ярмарку на другое место, однако депутаты посчитали, что жителям это принесет неудобства. Чтобы решить проблему, народные избранники предложили внести изменения в организацию дорожного движения.

– Можно привести в порядок место от остановки до съезда депо. Сделать там парковочный карман для разгрузки и загрузки товаров и оставить ярмарку на том же месте, – сказал Ростислав Белых.

Евгений Стекачев также отметил, что торговлю необходимо оставить на прежнем месте, но установить там дорожные знаки, ограничивающие парковку. Комиссия поручила комитету городского обустройства проработать этот вопрос и согласовать с ГИБДД.

Мэрия Иркутска обеспечила безопасный доступ к ярмарке на улице Академической
12:30
407
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...