Мэрия реализовала инициативу депутатов Гордумы о безопасном доступе к ярмарке на Академической

Там изменили схему дорожного вижения.

Инициативу председателя Думы Иркутска Евгения Стекачева и депутата по избирательному округу №33 Ростислава Белых реализовала городская администрация. Речь идет о безопасном доступе горожан к сельскохозяйственной ярмарке на остановке «Академическая», сообщает пресс-служба представительного органа в четверг, 14 октября.

Ранее этот вопрос обсудили на заседании постоянной комиссии Думы по собственности и земельным отношениям в сентябре 2021 года. Как сообщил Ростислав Белых, у троллейбусного депо на улице Академической с 1 мая по 10 июля 2021 года было предусмотрено 72 торговых места. Однако от МУ МВД «Иркутское» было получено предостережение о нарушении требований безопасности: участники и гости ярмарки парковали автомобили на проезжей части в районе остановочного пункта.

Мэрия предлагала перенести ярмарку на другое место, однако депутаты посчитали, что жителям это принесет неудобства. Чтобы решить проблему, народные избранники предложили внести изменения в организацию дорожного движения.

«Можно привести в порядок место от остановки до съезда депо. Сделать там парковочный карман для разгрузки и загрузки товаров и оставить ярмарку на том же месте», – сказал Ростислав Белых.

Евгений Стекачев также отметил, что торговлю необходимо оставить на прежнем месте, но установить там дорожные знаки, ограничивающие парковку. Комиссия поручила комитету городского обустройства проработать этот вопрос и согласовать с ГИБДД.

В итоге, как сообщает пресс-служба администрации, с 1 ноября на подъездных путях к сельскохозяйственной ярмарке будут установлены дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена» и 8.24 «Работает эвакуатор». Данная мера направлена на обеспечение беспрепятственного подъезда транспорта к месту торговли и жилым домам.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Мэрия реализовала инициативу депутатов Гордумы о безопасном доступе к ярмарке на Академической
12:48
439
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...