Городской Союз отцов приглашает иркутян вступить в свои ряды и принять участие в мероприятиях ко Дню отца

Иркутский Союз отцов готовится отметить праздник, учрежденный указом президента России – 17 октября в России ежегодно будут праздновать День отца. Учредители городского объединения подготовили мероприятия и приглашают иркутян принять в них участие, а также вступить в Союз отцов. Об этом сообщил депутат думы Иркутска Максим Девочкин.

Ранее День отца был утвержден на уровне Иркутской области.

– Хочется обратить внимание, что в нашем регионе благодаря Ассоциации советов отцов Иркутской области и Союзу женщин этот праздник утвердил губернатор. Цель нашего движения – сделать вклад в укрепление института семьи и повысить значимость отцовства в воспитании детей. Мы за ответственное родительство, и надеемся, что с каждым годом у нас будет все больше единомышленников и сподвижников, – подчеркнул Максим Девочкин.

В частности, Союз отцов запустил проект под названием: «Отец и сын – один в один! Отец и дочь – точь-в-точь!». Чтобы принять в нем участие, нужно сделать совместное с ребенком фото, до 17 октября включительно опубликовать его в социальных сетях с хэштегами #одинводин, #деньотца38, #библиотекаевтушенко и отметить в описании к фотографии аккаунт @souz_otcov38. Затем модераторы страницы сделают репост публикации. Текст и фото можно отправить и в директ. В комментариях принимаются предложения и пожелания по поводу проекта.

– Также мы сняли серию видеороликов «Моя история про папу» с участием детей и «живые открытки» с поздравлениями с Днем отца. Их  можно будет увидеть 17 октября на наших страницах в Инстаграм и Фейсбук, – добавил один из самых активных участников движения Сергей Зверев.

Уже состоялись собрания отцов в школах № 55 и 80, заседание круглого стола с Женсоветом об отцовстве в семье, пресс-конференция с участием Ассоциации отцов Иркутской области, заседание круглого стола с органами опеки и попечительства на тему «Роль отца в семейном воспитании» при участии многодетных родителей.

16 октября в 10.00  в школе № 55 пройдет праздничный концерт ко Дню отца и мастер-классы. В 12.00 состоится заседание круглого стола в Центральной детской библиотеке на бульваре Постышева, 35, в котором примут участие молодые семьи. 20 октября в библиотеке имени Евтушенко (микрорайон Юбилейный, 22) состоится мероприятие «Кем быть?», посвященное вопросу выбора подростками будущей профессии. Своим опытом поделятся городские предприниматели.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
14:06
448
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...