Проекты по благоустройству Нижнеудинска успешно реализуются благодаря «Комфортной городской среде» и «Народным инициативам»

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области в ходе рабочего визита в Нижнеудинск посетили общественные и дворовые территории города. В выездных мероприятиях участвуют председатель областного парламента Александр Ведерников, вице-спикеры Ольга Носенко и Лариса Егорова, депутаты Андрей Андреев, Наталья Дикусарова, Виталий Перетолчин, Тимур Сагдеев и Николай Труфанов. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Заксобрания.

Парламентарии ознакомились с результатами реализации в Нижнеудинске федерального проекта «Комфортная городская среда». Первым объектом стал один из дворов по улице Ленина. В этом году здесь заасфальтировали проезды и парковки, сделали бордюры. На общественной территории по этой же улице было заменено освещение, оборудованы клумбы и установлены лавочки.

Депутаты также осмотрели центральный парк Нижнеудинска, где проходят городские мероприятия. Как рассказал глава города Александр Путов, за благоустройство парка проголосовали жители и были привлечены средства программы «Народные инициативы». Реконструкция парка была завершена в прошлом году.

Ещё одна территория, которую посетили депутаты, общественное пространство по улице Шнеерсона, благоустроенное в 2021 году в рамках проекта «Комфортная городская среда». Здесь были установлены спортивная и детская площадки, сцена для проведения праздничных мероприятий микрорайона, сделано резиновое покрытие. Финансирование 6,9 млн рублей.

Опыт Нижнеудинска и других территорий региона по реализации федерального проекта по формированию комфортной городской среды рассмотрен на заседании Совета ЗС по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований Иркутской области.

Проекты по благоустройству Нижнеудинска успешно реализуются благодаря «Комфортной городской среде» и «Народным инициативам»
14:38
436
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...