Депутаты Заксобрания оценили благоустройство территорий в Нижнеудинске

В городе успешно реализуются проекты «Комфортная городская среда» и «Народные инициативы».

В четверг, 14 октября, депутаты Законодательного Собрания Иркутской области в ходе рабочего визита в Нижнеудинск посетили общественные и дворовые территории города. Пресс-служба регионального парламента сообщает, что в выездных мероприятиях участвуют председатель областного парламента Александр Ведерников, вице-спикеры Ольга Носенко и Лариса Егорова, депутаты Андрей Андреев, Наталья Дикусарова, Виталий Перетолчин, Тимур Сагдеев и Николай Труфанов.

Парламентарии ознакомились с результатами реализации в Нижнеудинске федерального проекта «Комфортная городская среда». Первым объектом стал один из дворов по улице Ленина. В этом году здесь заасфальтировали проезды и парковки, сделали бордюры. На общественной территории по этой же улице заменили освещение, оборудовали клумбы и установили лавочки.

Депутаты также осмотрели центральный парк Нижнеудинска, где проходят городские мероприятия. Глава города Александр Путов рассказал, что за благоустройство парка проголосовали жители и были привлечены средства программы «Народные инициативы». Реконструкция парка была завершена в прошлом году.

«Еще одна территория, которую посетили депутаты, — общественное пространство по улице Шнеерсона, благоустроенное в 2021 году в рамках проекта «Комфортная городская среда». Здесь установили спортивную и детскую площадки, сцену для проведения праздничных мероприятий микрорайона. Для удобства сделано резиновое покрытие. Финансирование на этот проект составило 6,9 млн рублей», — говорится в сообщении Заксобрания.

Опыт Нижнеудинска и других территорий региона по реализации федерального проекта по формированию комфортной городской среды рассмотрен на заседании Совета ЗС по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований Иркутской области.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Законодательного Собрания Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Депутаты Заксобрания оценили благоустройство территорий в Нижнеудинске
14:54
457
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...