Депутаты ЗС ИО проинспектировали благоустроенные территории в Нижнеудинске

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области в рамках рабочего визита в Нижнеудинск посетили общественные и дворовые территории города. Участие в выездной встрече приняли председатель областного парламента Александр Ведерников, вице-спикеры Ольга Носенко и Лариса Егорова, депутаты Андрей Андреев, Наталья Дикусарова, Виталий Перетолчин, Тимур Сагдеев и Николай Труфанов.

Парламентарии проинспектировали объекты, реализованные по федеральному проекту «Комфортная городская среда». Одним из них стал двор по улице Ленина. В 2021 году там заасфальтировали проезды и парковки, сделали бордюры, на улице заменили освещение, оборудовали клумбы и установили лавочки. Также депутаты осмотрели центральный парк Нижнеудинска, где проводятся городские мероприятия. По словам главы города Александра Путова, за приведение в нормативное состояние парка проголосовали жители, объект включили в программу реализации «Народных инициатив». Реконструкцию парка завершили в 2020 году.

Также депутаты посетили общественное пространство по улице Шнеерсона, которое благоустроили в этом году по проекту «Комфортная городская среда». На объекте установили спортивную и детскую площадки, сцену для мероприятий, проложили резиновое покрытие. Финансирование составило 6,9 млн рублей.

По итогам мероприятий опыт Нижнеудинска и других территорий, участвовавших в реализации федерального проекта по формированию комфортной городской среды, рассмотрели на заседании Совета Законодательного Собрания по взаимодействию с представительными органами МО Иркутской области.

Депутаты ЗС ИО проинспектировали благоустроенные территории в Нижнеудинске
15:26
472
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...