15 октября стартует всероссийская перепись населения

Завтра, 15 октября, стартует всероссийская перепись населения, рассказали в пресс-службе Иркутскстата.

Перепись проходит раз в 10 лет. Она позволяет не только узнать точное количество населения страны и региона, но и показывает качество жизни людей. Собранная в ее ходе информация служит основой для перспективных расчетов численности населения, социально-экономических планов на ближайшие годы, стратегий развития. Также данные переписи дают возможность выявить долгосрочные тенденции в жизни общества.

Новость по теме До переписи населения еще долго, но полиция уже ждет вала аферистов Текущая перепись продлится до 14 ноября. Поучаствовать в ней можно тремя способами: через портал «Госуслуги» ( в этом случае при визите переписчика нужно показать ему QR-код), на переписном участке) либо дождаться переписчика у себя дома и ответить на все его вопросы.

Переписчики будут ходить по домам в специальной экипировке, которая включает шарф, жилет, портфель с логотипом Росстата и обязательно с электронным планшетом, рассказали в статистическом ведомстве области. Также, по первому требованию переписчик должен предъявить паспорт и удостоверение.

Похожие материалы: 


В России стало на 12 млн больше домашних кошек и собак

Нас меньше, и мы стареем. Как меняется население Приангарья с годами?

В России зафиксировали дефицит внуков и переизбыток бабушек и дедушек

15 октября стартует всероссийская перепись населения
16:32
448
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...