Открытие ФОКа и современного парка стало подарком горожанам к 373-летию Нижнеудинска

Открытие физкультурно-оздоровительного комплекса «Труд» состоялось в рамках торжественных мероприятий, посвященных 373-летию города Нижнеудинска. Открытый стадион был восстановлен после наводнения в 2019 году – здесь появилось футбольное поле с искусственным покрытием. Участие в мероприятиях приняли депутаты Законодательного собрания Иркутской области.

–Подрядная организация взяла на себя обязательства и закончила объект на 2 месяца раньше срока, чтобы сделать подарок ко дню города для всех жителей Нижнеудинска, – рассказал глава города Александр Путов. Он отметил, что согласно условиям контракта, в следующем году будут закончены работы по строительству легкоатлетического манежа.

–Это прекрасный подарок для всех, кто любит спорт. Город Нижнеудинск всегда славился своими спортсменами, тренерами, здесь выросло не одно поколение мастеров спорта и судей международного класса. Развивая сеть спортивных учреждений в регионе, а это одна из приоритетных задач для правительства и депутатов Законодательного собрания Иркутской области, мы создаем условия для тех, кто делает первые шаги в спорте, – сказал спикер ЗС Александр Ведерников.

Кроме того, парламентарии приняли участие в открытии современного парка дворца культуры и набережной реки Застрянка. Этот проект стал победителем IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях и получил около 90 млн рублей. Работы по благоустройству парка начались в Нижнеудинске в рамках проекта «Комфортная городская среда». На территории парка и набережной планируется проводить массовые мероприятия. Здесь предусмотрены детская площадка, игровые зоны, на протяжении всей набережной и парка установлены скамейки, урны. Особое внимание в проекте уделили популяризации спорта, уже готовы площадка для пляжного волейбола, беговая дорожка. До конца года в парке установят лекторий, который станет местом встреч для молодежи и общественных организаций. Напомним, депутаты Законодательного Собрания Иркутской области находятся с рабочим визитом в городе Нижнеудинске. В составе делегации: председатель областного парламента Александр Ведерников, вице-спикеры Ольга Носенко и Лариса Егорова, депутаты Андрей Андреев, Наталья Дикусарова, Виталий Перетолчин, Тимур Сагдеев и Николай Труфанов.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
18:06
486
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...