Игорь Кобзев с Захарием Джиоевым обсудили реконструкцию причальных сооружений

В четверг, 14 октября, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с замруководителя Федерального агентства морского и речного транспорта минтранспорта РФ Захарием Джиоевым. Стороны обсудили реконструкцию причальных сооружений порта «Байкал» в Слюдянском районе и грузопассажирского причала «Рогатка» в поселке Листвянка в Иркутском районе. Объекты являются собственностью Росимущества и могут быть включены в подпрограмму морского и речного транспорта госпрограммы РФ «Развитие транспортной системы».

Кроме того, на встрече обсудили состояние института водного транспорта — филиала Сибирского госуниверситета водного транспорта, крупнейшей образовательной организации в Усть-Куте, учредителем которой является Федеральное агентство морского и речного транспорта.

Губернатор Приангарья отметил, что посетил институт в августе и остался доволен работой коллектива и сильной учебной базой. Большинство выпускников, подчеркнул Игорь Кобзев, работают на флоте на реке Лена и обеспечивают северный завоз и пассажирские перевозки.

— Заведение нуждается в капремонте. Провести его может только собственник ВУЗа. Прошу рассмотреть этот вопрос, — сказал Игорь Кобзев.

Захарий Джиоев в свою очередь ответил, что ведомство рассмотрит вопрос модернизации учебных классов и создания спортобъекта в 2024 году. Он также добавил, что собирается вновь посетить регион и познакомиться с ситуацией на месте.

Игорь Кобзев с Захарием Джиоевым обсудили реконструкцию причальных сооружений
07:58
478
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...