«Иркут» проиграл в первом матче 1/8 финала Кубка России

Иркутский «Иркут» дома был разгромлен 14 октября «Купол-Родниками» из Ижевска в первом матче 1/8 финала Кубка России по баскетболу со счетом 69:103.

Гости очень быстро почувствовали себя на площадке дворца спорта «Труд» по-хозяйски – 17:28 после первой четверти, 36:56 к большому перерыву. Увы, и дальше дела у иркутян складывались не лучшим образом, совершить перелом в ходе поединка не удалось. После третьей десятиминутки отставание увеличилось еще на 10 очков – 47:77. И в заключительном игровом отрезке не вышло хоть немного сократить разрыв. А вот ижевцы, не останавливаясь, выбили сотню.

В составе «Иркута» больше всех набрали очков Александр Стуленков (13) и Дмитрий Незванкин (11). Среди игроков «Купол-Родников» особо забивными оказались Максим Прощенко (19) и Евгений Фидий (17).

Ответная встреча, которая превратится в пустую формальность, состоится в Ижевске 11 ноября. В ближайшие дни «Иркут» проведет первые выездные матчи регулярного чемпионата Суперлиги-1: 18 октября с «Самарой» и 21 октября с московской «Руной».

ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.