В Нижнеудинске торжественно открыли ФОК и парк отдыха

Мероприятия приурочили к празднованию 373-летия города.

Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 373-летию города Нижнеудинска, сообщала пресс-служба регионального парламента 14 октября.

В рамках празднования дня города, состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса «Труд». Открытый стадион восстановили после наводнения в 2019 году – здесь появилось футбольное поле с искусственным покрытием.

Мэр города Александр Путов рассказал, что подрядная организация взяла на себя обязательства и закончила объект на два месяца раньше срока, чтобы сделать подарок ко дню города для всех жителей Нижнеудинска. Он отметил, что согласно условиям контракта, в следующем году фирма закончит работы по строительству легкоатлетического манежа.

«Это прекрасный подарок для всех, кто любит спорт. Город Нижнеудинск всегда славился своими спортсменами, тренерами, здесь выросло не одно поколение мастеров спорта и судей международного класса. Развивая сеть спортивных учреждений в регионе, а это одна из приоритетных задач для правительства и депутатов Законодательного Собрания Иркутской области, мы создаем условия для тех, кто делает первые шаги в спорте», — сказал спикер ЗС Александр Ведерников.

Также парламентарии поучаствовали в открытии современного парка дворца культуры и набережной реки Застрянка. Этот проект стал победителем IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях и получил около 90 млн рублей на реализацию.

Работы по благоустройству парка начались в рамках проекта «Комфортная городская среда». На территории и набережной планируется проводить массовые мероприятия. Здесь предусмотрены детская площадка, игровые зоны, на протяжении всей набережной и зоны отдыха установлены скамейки, урны. Особое внимание в проекте уделили популяризации спорта — сделали площадку для пляжного волейбола и беговую дорожку. До конца года в парке установят лекторий.

Напомним, депутаты Законодательного Собрания Иркутской области находятся с рабочим визитом в городе Нижнеудинске. В составе делегации председатель областного парламента Александр Ведерников, вице-спикеры Ольга Носенко и Лариса Егорова, депутаты Андрей Андреев, Наталья Дикусарова, Виталий Перетолчин, Тимур Сагдеев и Николай Труфанов.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Законодательного Собрания Иркутской области.

Александр Ведерников
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Нижнеудинске торжественно открыли ФОК и парк отдыха
09:02
469
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...