С частных участков в предместье Радищево Иркутска организуют водоотведение

На встрече первого заместителя мэра Иркутска Андрея Южакова с представителями ТОС «Ивушка» обсудили вопросы водоотведения с территорий частных домовладений. По информации специалистов, здесь множество ручьев и подземных течений. Строительство различных объектов и хозяйственная деятельность привели к нарушению естественного оттока воды. В период многоводья она выходит на поверхность, отмечается подтопление участков и подвалов жилых домов.

В настоящий момент специалисты комитета городского обустройства готовят документацию для проведения конкурса на выполнение работ по гидрологии и водоотведению в районе улиц Радищева, Кирпичная, Ивана Кочубея и Фрунзе. К решению вопроса подключились гидрологи, геологи, геофизики, которые совместно с жителями прорабатывают пути решения возникших проблем. До конца года планируется выполнить гидрометеорологические изыскания для выработки проектных решений по отводу воды. Кроме этого, специалисты МУП «ИркутскАвтодор» прорабатывают вопрос ремонта ливневой канализации и дороги, которые разрушены в связи с большим потоком ливневых дождей минувшим летом.

Андрей Южаков:
— Подтопления земельных участков — основная, но не единственная проблема этой территории. Предлагаю жителям составить полный перечень наиболее актуальных вопросов, которые мы совместно с профильными комитетами администрации Иркутска и депутатами городской думы будем отрабатывать. Мнение жителей очень важно, так как они лучше понимают ситуацию и готовы оказывать содействие в определении первоочередных задач.

На встрече также обсудили вопрос содержания лестницы на улице Кочубея, ремонта подпорной стенки на улице Фрунзе. Садоводы отметили, что власти уже реагируют на их просьбы.

Елена Горюнова, председатель ТОС «Ивушка»:
– При поддержке администрации города нам уже удалось обустроить детскую площадку, в этом году построили мостовое сооружение в районе улицы Кочубея. Надеюсь и в дальнейшем наше сотрудничество будет плодотворным и результативным.

С частных участков в предместье Радищево Иркутска организуют водоотведение
09:34
467
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...