Игорь Кобзев: Институт водного транспорта в Усть-Куте нуждается в капремонте

Эту проблему губернатор озвучил на встрече с заместителем руководителя Росморречфлота Захарием Джиоевым.

 

В четверг, 14 октября, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с заместителем руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации Захарием Джиоевым.

Они обсудили реконструкцию причальных сооружений порта «Байкал» в Слюдянском районе и грузопассажирского причала «Рогатка» в посёлке Листвянка Иркутского района. Эти объекты находятся в собственности Росимущества и могут быть включены в подпрограмму «Морской и речной транспорт» государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы», сообщала пресс-служба регионального правительства.

На встрече поговорили о состоянии крупнейшей образовательной организации Усть-Кута — института водного транспорта, который является филиалом Сибирского государственного университета водного транспорта. Учредителем ВУЗа является Федеральное агентство морского и речного транспорта.

«Я побывал в этом институте в августе. Там работает прекрасный коллектив, создана сильная учебная база. Больше половины выпускников работают на флоте на реке Лена. Они обеспечивают северный завоз, пассажирские перевозки. Учебное заведение нуждается в капитальном ремонте. Провести его может только собственник ВУЗа. Прошу вас рассмотреть этот вопрос», — сказал Игорь Кобзев. 

Захарий Джиоев сообщил, что федеральное ведомство рассмотрит вопрос проведения модернизации учебных классов и создание спортивного объекта в 2024 году. Он намерен приехать в Иркутскую область и познакомиться с ситуацией на месте.

 ИА «ИркСиб», фото пресс-службы регионального правительства.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Игорь Кобзев: Институт водного транспорта в Усть-Куте нуждается в капремонте
09:52
479
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...