В Иркутской области создан реестр собак без владельцев

15.10.2021

Служба ветеринарии Иркутской области сформировала и разместила на сайте ведомства реестр собак, в том числе без владельцев, в отношении которых проведены мероприятия по чипированию, вакцинации и стерилизации. Как сообщил заместитель руководителя службы Иван Лобыцин, сведения о животных, вошедшие в реестр, были переданы на добровольной основе хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность по обращению с животными (приютами).

– Ведение данного реестра позволит сделать в Иркутской области процедуру обращения с животными без владельцев более прозрачной. В случае необходимости реестр поможет ускорить работу по поиску организации, проводившей чипирование, стерилизацию и вакцинацию бездомных собак. Кроме того, ведение такого учета поможет предотвратить повторное проведение мероприятий в отношении животных без владельцев, – отметил Иван Лобыцин.

Реестр собак размещен на сайте ведомства в разделе «Животные без владельцев». Сведения, указанные в нем, планируются дополнять по мере поступления информации.

Напомним, что ранее службой ветеринарии Иркутской области в адрес руководителей приютов для животных было направлено предложение о предоставлении сведений о чипировании, стерилизации, кастрации, вакцинации животных на добровольной основе.

11:42
471
Irkobl.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...