332 поселения Иркутской области живут в 21 веке без интернета и сотовой связи

В некоторых населенных пунктах Иркутской области до сих пор, в 21 веке, есть доступ к сотовой связи и интернету лишь частично. Здесь проживают от двух до 700 человек. Оторванными от мира насчитываются 332 поселения, сообщает «Глагол38. Иркутское обозрение».    

По данным «Глагол38. Иркутское обозрение», жителям данных населенных пунктов, имеющих прописку по месту проживания, предлагают проголосовать за проведение мобильной и сотовой связи, воспользовавшись интернетом и оформив заявку на сайте Госуслуг. Также предусмотрена возможность направить в адрес министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ письменное обращение. Голосование продлится до 15 ноября 2021 года. Через два месяца будет опубликован список из 2 000 населенных пунктов, которые обеспечат высокоскоростным интернетом в 2022 году.

В текущем году планируется установить связи на территории 11 населенных пунктов Приангарья: в селах Басалаевка, Филипповск, Зулумай и деревне Черемшанка Зиминского района, в селе Черемшака Заларинского района, деревне Сайгуты Иркутского района, селах Каранцай, Амур, поселке Панагино, деревне Станица 3-я Куйтунского района, селе Катарбей Нижнеудинского района.

Информационное агентство «Байкал24» следит за развитием событий. 

332 поселения Иркутской области живут в 21 веке без интернета и сотовой связи
11:58
487
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...