Полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве при проведении капремонта дороги в Нижнеудинске

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области задержали подозреваемых в мошенничестве при исполнении муниципального контракта по выполнению капитального ремонта автомобильных дорог Нижнеудинского муниципального образования. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Исполнителем по муниципальному контракту, а также подрядчиком была коммерческая фирма под руководством 40-летнего иркутянина.

Строительный контроль вела коммерческая организация в лице 26-летней женщины, состоящей в должности генерального директора и 64-летнего инженера, которые фактически были работниками фирмы-исполнителя. Также капитальный ремонт автомобильных дорог организовывал 46-летний мастер участка. Подозреваемые не контролировали выполнение работ по контракту.

Проведена строительно-техническая экспертиза, согласно которой стоимость невыполненных работ в части применения щебеночно-песчаной смеси, устройства асфальтобетонных покрытий и бортовых камней проезжей части и тротуаров составляет более 17 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Подозреваемым может грозить до 10 лет лишения свободы.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
12:30
551
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...